Quem Somos
Galeria de Fotos
         
 
Serviços
Notícias
         




Notícias

Programação e Chaves do II Aberto de Duplas AABB de Tênis

12/09/2013
 

Acompanhe a programação completa do torneio, através do www.tenisrs.com.br 

Chaves

 

                                      2ª CLASSE DM

 

                                       Grupo A

  João Martinewski/Paulo Lima(AABB)

     Luciano Falceta/Eduardo Kroeff(AABB)

                                                           Fernando Kostolowicz/Alberto Plentz(AABB/GNU)

       Diego Bobsin/Alexandre Esteves(AABB)

 

Grupo B

 Gustavo Silva/Guilherme Bohns(CC)

João Reys/Leandro Garighan(AVA)

       Marcus Machicado/Piero Thiesen(AABB)

 

Grupo C

        Guilherme Liska/Nelson Roncatti(AABB)

Rogério Kirst/Fábio Barp(MELLO)

                     Marco Aurélio Damasceno/Eduardo Porte(AABB)

 

JOGOS

 

Grupo A       Martinewski/Lima(AABB)                     x        Falceta/Kroeff(AABB)

                   Kostolowicz/Plentz(AABB/GNU)            x        Bobsin/Esteves(AABB)

                   Martinewski/Lima(AABB)                    x        Kostolowicz/Plentz(AABB/GNU)

                   Falceta/Kroeff(AABB)                         x        Bobsin/Esteves(AABB)

 

                   Kostolowicz/Plentz(AABB/GNU)            x        Falceta/Kroeff(AABB)

                   Martinewski/Lima(AABB)                    x        Bobsin/Esteves(AABB)

                  

Grupo B        Silva/Bohns(AABB)                            x        Machicado/Thiesen(AABB)

                   Machicado/Thiesen(AABB)                  x        Reys/Garighan(AVA)

                   Reys/Garighan(AVA)                          x        Silva/Bohns(AABB)

 

Grupo C       Liska/Roncatti(AABB)                          x        Damasceno/Porte(AABB)

                  Damasceno/Porte(AABB)                     x        Kirst/Barp(MELLO)

                  Kirst/Barp(MELLO)                              x        Liska/Roncatti(AABB)

 

 

Quartas      _____________________________    x        ______________________________

                            2º Grupo B                                            2º Grupo C

                   _____________________________    x        ______________________________

                            1º Grupo C                                            2º Grupo A

 

Semifinal    _____________________________    x        ______________________________

                        1º Grupo A                                               Venc Jogo 01

 

                  _____________________________    x        ______________________________

                                  1º Grupo B                                      Venc Jogo 02                                       

 

 Final                                                                    x                                      

 

                                                             3ª CLASSE DM

 

      Grupo A

        Plinio Assis Brasil/Herbert Souza(AABB)

             Carlos Tourrucoo/Lucas Tourrucoo(MELLO)

                                                            Bruno Bampi/Henry Bampi(AVA)

 

Grupo B

    Luciano Conzatti/Luciano Luiz(MELLO)

        Ramiro Terres/Fernando Gonçalves(AVA)

Otavio Oliveira/Ricardo Moura(AVA)

 

Grupo C

Helio Russo/Edmilson Machado(AVA)

       Luiz Ramos/José Vicente Santana(AABB)

         Eduardo Broel/Roberto Schroeder(MELLO)

 

Grupo D

Antero Bicca/Flávio Bicca(MELLO)

     Márcio Neves/Miguel da Costa(AVA)

           Maximilian Siebert/Luiz Maragno(AABB)

 

JOGOS

 

Grupo A      Assis Brasil/Souza(AABB)                    x        Bampi/Bampi(AVA)

                  Bampi/Bampi(AVA)                            x        Tourrucoo/Tourrucoo(MELLO)

                  Tourrucoo/Tourrucoo(MELLO)              x        Assis Brasil/Souza(AABB)

 

Grupo B      Conzatti/Luiz(MELLO)                          x        Terres/Gonçalves(AVA)

                 Terres/Gonçalves(AVA)                        x        Oliveira/Moura(AVA)

                 Oliveira/Moura(AVA)                            x        Conzatti/Luiz(MELLO)

 

Grupo C      Russo/Machado(AVA)                          x        Ramos/Santana(AABB)

                 Ramos/Santana(AABB)                        x        Broel/Schroeder(MELLO)

                 Broel/Schroeder(MELLO)                      x        Russo/Machado(AVA)

 

Grupo D       Bicca/Bicca(MELLO)                             x        Neves/Costa(AVA)

                   Neves/Costa(AVA)                             x        Siebert/Maragno(AABB)

                   Siebert/Maragno(AABB)                      x        Bicca/Bicca(MELLO)

 

Quartas      _____________________________    x        ______________________________

                            1º Grupo A                                           2º Grupo D

                   _____________________________    x        ______________________________

                            1º Grupo C                                           2º Grupo B

                   _____________________________    x        ______________________________

                            1º Grupo D                                           2º Grupo A

                   _____________________________    x        ______________________________

                            1º Grupo B                                           2º Grupo C

 

Semifinal         _____________________________    x        ______________________________

                            Venc Jogo 01                                           Venc Jogo 02

 

                    _______________________________  x        ______________________________

                             Venc Jogo 03                                           Venc Jogo 04                                            

 

 Final                                                                  x       

 

                                                                4ª Classe DM

 Grupo A

 

   Vanderlei Novo/Eduardo Mendonça(AABB)

Alexandre Mussoi/Jeferson Sordi(AABB)

                                                        Fernando Vernetti/João Vernetti(AABB)

 

Grupo B

 Guido Kopitke/Belmonte Marrone(AABB)

Bruno Piccoli/Thiago Leke(GNU/MELLO)

Reny Colombo/Emilson Oliveira(AABB)

 

 

JOGOS

 

Grupo A        Novo/Mendonça(AABB)                     x        Mussoi/Sordi(AABB)

                   Mussoi/Sordi(AABB)                          x        Vernetti/Vernetti(AABB)

                   Vernetti/Vernetti(AABB)                     x        Novo/Mendonça(AABB)

 

Grupo B        Kopitke/Marrone(AABB)                     x        Piccoli/Leke(GNU/MELLO)

                   Piccoli/Leke(GNU/MELLO)                   x        Colombo/Oliveira(AABB)

                   Colombo/Oliveira(AABB)                    x        Kopitke/Marrone(AABB)

 

 

Semifinal              _____________________________    x        ______________________________

                                     1º Grupo A                                                2º Grupo B

 

             _______________________________________      x        ______________________________

                                      1º Grupo B                                                2º Grupo A                         

 

Final                                                                        x